В средней группе «Кораблик» в летний оздоровительный период приоритетным направлением является укрепление иммунитета и формирование основ ЗОЖ. Реализуется комплекс оздоровительных мероприятий:
– естественное закаливание: регулярное босохождение по различным поверхностям (песок, трава, коврики).
– водные процедуры: подвижные игры с водой, которые способствуют терморегуляции и эмоциональной разрядке.
– аэрация: активные игры на свежем воздухе, способствующие насыщению организма кислородом и развитию физической выносливости.
Лето в нашей группе — время здоровья и бодрости!
☀Чтобы наши дети меньше болели и росли крепкими, мы активно занимаемся закаливанием:
– ходим босиком по мягкой травке и песочку;
– играем с водой — это и весело, и очень полезно для организма;
– много гуляем и играем на свежем воздухе, развивая силу и ловкость.
Вместе мы строим крепкий иммунитет!
Растем сильными и здоровыми!




















